xbox 360
Ремонт Xbox 360 Freeboot Прошивка
Гарантия 6 месяцев. Реболл Прошивка Замена лазера

Вопросы наших клиентов

01.10.2013

Достаточно длительное время один вопрос оставался открытым: как просматривать формат .mkv на приставках XBOX 360. Хотя и были некоторые методы просмотра, все равно уж очень далекие от нормального качества, так как видео было настолько кривое, что его попросту было неприятно смотреть.
При выходе Windows 7, появления новых кодеков DivX 7-ой версии, и необходимого драйвера - расширения для DivX – такая возможность, как просматривать видео в формате .mkv - появилась. Все потому, что все завязано на использовании возможностей Windows Media Center, как на компьютере, так и на самой приставке. 
В данной статье, мы Вам расскажем, каким образом реализовать поддержку MKV-файлов на вашей приставке, которая подключена к компу. Обратите внимание: когда в самом процессе подключения/синхронизации появляются проблемы с соединением, либо правами доступа, то Вам необходимо перепроверить, верно ли настроен Ваш брандмауэр, и иные сетевые настройки. 
Все достаточно просто: 
1. В первую очередь необходимо скачать все нужные программки и кодеки: 
- Кодек DivX7 
- DivX Tech Preview MKV on Win7 
2. Затем установить ПО в такой же последовательности, что и закачка. Устанавливаем кодеки DivX7, и только после этого расширение для формата .mkv.
3. По завершении установки необходимо перезагрузить свой комп, а затем запустить Windows Media Player. Исключительно Player, так как в его библиотеки с общим доступом необходимо добавить Ваши папки. В этих самых папках находятся Ваше видео, в том числе и в формате .mkv. Каким образом это делать, мы описывать не станет, так как эта процедура достаточно простая. Если у Вас возникают трудности, то Вы сможете воспользоваться справкой Windows. 
4. После того, как расшарили папки и  закрыли WMP, нужно открыть Media Center. 
5. Затем включить свою приставку XBOX 360, и перейти  во вкладку Media Center нажав на нее. В появившемся диалоговом окошке, нужно нажать «продолжить». После этого, на Вашем компе, появится сообщение в Media Center, о том, что обнаружено новое устройство. Нажимаем продолжить. 
6. В следующем окошке приставка сгенерирует пятизначный код, какой необходимо указать на компе, где обнаружено устройство. На компе в свою очередь, необходимо согласиться на синхронизацию, и указав код, немного ожидаем, пока устройства синхронизируются. После данных действий на приставке запустится Media Center. 
7. В данный момент на приставке, заходим в раздел видео, находим свои расшаренные на компе папки, и пытаемся включить любой файл. Видео запустится, но, когда что-то не так, то, скорее всего проблема с кодеками, которые необходимо удалить, а затем заново установить.
В принципе на этом все, теперь Вы имеете полнейшую поддержку .mkv на своей приставке, причём, необходимо отметить, что имеется поддержка достаточно объемных файлов, и никакая задержка при просмотре 10-15 гигабайтных .mkv -файлов не светит – мы не обнаружили.
Дополнение: В Media Center на приставке Вы найдете свои фильмы во вкладке "Видеофайлы", а не "Фильмы", так как данная вкладка заточена под официально купленные и состоящие в библиотеке Microsoft издания. Исходя из этого, при открытии папки с простыми файлами в этом разделе будут отображаться полный бред, и что-то отыскать будет достаточно сложно. Когда у вас всё находится в разных папках, то в данном разделе Media Center , это игнорируется и отображается вперемешку, при этом предлагая отсортировать по своему усмотрению. Если же Вы зайдете в раздел «видео», то там Вы обнаружите свои папки, где все рассортировано Вами и все на своих местах.

основная статья: Сервисный центр Xbox 360

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Вопросы наших клиентов
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)