xbox 360
Ремонт Xbox 360 Freeboot Прошивка
Гарантия 6 месяцев. Реболл Прошивка Замена лазера

Контроллер Xbox 360 Kinect

18.11.2013

Обзор контроллера Xbox 360 Kinect

Наконец-таки это произошло! Три основных участника рынка игровых приставок предлагают системы взаимодействия с приставкой при помощи жестов. Хотя, в отличие от Nintendo Wii и PlayStation Move, компания Майкрософт со своим контроллером Kinect для Xbox 360 выбрала другой путь, и полностью избавилась от клавиш: теперь игроки смогут взаимодействовать с приставкой при помощи голосовых команд и движений. Как уточняется в рекламной компании - «вы — контроллер» со всеми минусами и плюсами данного подхода, какие обнаружились при знакомстве с журналистами ресурса Engadget с Kinect.


Упаковка

Прежде всего, в коробке Вы обнаружите диск с набором мини-игрушек Kinect Adventures и рекламный буклет. При открытии коробки, Вашему взору представится ее фиолетовый интерьер — это цвет Kinect, какой станет отличать массу ДВД-дисков с игрушками для нового контроллера. После того, как Вы извлечете сенсор, сможете добраться до брошюрок, USB-кабелю и адаптеру питания для использования со старыми моделями Xbox 360.

Что касается внешнего вида контроллера, то он внешне выглядит, как и новая приставка, из глянцевого пластика. Что в свою очередь говорит о том, что их внешняя поверхность отлично подходит для сохранения отпечатков пальцев. Моторизированная подставка сможет управлять сенсором в вертикальном положении, и на первый взгляд кажется достаточно прочной. На передней панели Вы сможете обнаружить три камеры и зелёный светодиод. Центральная камера выполняет захват цветного изображения в разрешении 640×480 при скорости 30 кадров в секунду. Что касается двух других камер, то они черно-белые сенсоры глубины с инфракрасной подсветкой, которые предусмотрены для анализа движений, даже при отвратных условиях освещения. Также на контроллере расположены четыре микрофона, какие предусмотрены для распознания Вашей речи и направление звука.

Специализированное программное обеспечение рассматривает всю данную инфу, для скелетной анимации, голосового и лицевого распознавания. Расчёты выполняет процессор приставки Xbox 360, но, как ранее сообщалось, процессор задействует минимальное количество ресурсов. Для примера, из 512 Мбайт оперативки в Kinect-игрушках для сенсора выделяются фиксированные 60 МБ.

Установка и настройка

Когда у Вас есть новая приставка Xbox 360, то всё, что от Вас потребуется, так это подключить контроллер Kinect в необходимое гнездо, которое расположено на задней панели приставки, над сетевым портом. Что касается устаревших приставок, то для них питание выполняется отдельным сетевым кабелем, а подключается при помощи USB-кабеля. Если же Вы используете USB-адаптер Wi-Fi, то компания Microsoft предусмотрела для Вас в упаковке USB-удлинитель, при помощи какого Вы сможете подключить брелок Wi-Fi к одному из портов на передней панели приставки.

Kinect-игрушки рекомендуют, а периодически и требуют, чтобы игроки располагались не далее, чем в двух, 2,5 метрах нот приставки, и без препятствий между ними и приставки. Хотя, это не всегда доступно в наших обычных квартирах, так как минимальное двухметровое расстояние - это, практически, обязательное требование.

При запуске приставки Xbox 360 контроллер Kinect сделает всё от него возможное, для обнаружения разумной жизни, при этом используя свой мотор для вертикального наклона, какой дает возможность максимально точно захватить игрока в кадр. Когда устройство Вы используете в первый раз, то оно запросит откалибровать микрофоны, для этого потребуется всего несколько минут.

Настройка игрового пространства выполняется также при помощи специальной калибровочной карты-смайлика. Настройки освещения обязаны быть не тусклыми, но при этом и не слишком яркими.

В завершение, Вам потребуется настроить свою аватарку. Для чего приставка запросит игрока сделать различные движения.

Навигация по меню

К нашему пребольшому сожалению, на данный момент Kinect по удобству не сможет полностью заменить привычный для Вас контроллер управления приставки. Даже не обращая внимание на то, что теперь навигацию в меню Вы сможете осуществлять, как движениями, так и голосом, хотя, оба подхода имеют ряд ограничений. Поэтому, с нашей точки зрения, намного удобнее иметь всегда под рукой обычный джойстик.

Для примера, при выборе необходимой пиктограммки в меню потребуется двигать рукой, и необходимо сохранить положение руки в течение нескольких секунд. На наш взгляд, это будет не только раздражать, но и напоминать, что управлять кнопками намного удобнее и быстрее. Разработчик Алекс Кипман (Alex Kipman) уверяет, что несколько секунд по времени выбирались после тестирования сотен часов. Мы в этом не можем усомниться, но факт тщательного тестирования все же не успокаивает. Половина Kinect-игрушек использует более удобную навигацию при помощи движений, либо более короткие периоды задержки.

Стандартные движение для паузы функционируют таким образом: правую руку необходимо опустить вниз, а левую отклонить на 45 градусов, после чего в течение нескольких секунд подождать, и отобразится меню паузы. Мы предполагаем, что должен существовать метод для паузы, без выполнения неверных движений в игрушке, для того, чтобы воспользоваться джойстиком, расположенным на столе. Вы можете управлять меня даже в положении сидя.

Несмотря на ограниченную работу голосового управления, периодически функционирует вполне адекватно (для англоязычных пользователей точно). Даже при просмотре видео, либо в другом месте, Вы сможете попасть в меню с доступными голосовыми командами, сказав «Xbox». Хотя на данный момент голосовых команд не так уж и много, но корпорация Майкрософт обещалась в будущем расширить их количество.

Kinect-функциональность добавлена в ESPN, Last.fm и Zune. Управлять при помощи жестов не всегда удобно, зато ESPN полностью управляется голосом. Хотя, сказать это о других двух службах нельзя: в них даже по буквам не реализован голосовой поиск.

Игры

Kinect Adventures

В комплектации с сенсором идёт бесплатный проект Kinect Adventures. Ресурс Gametrailers оценил его не слишком высоко, дав только 6,6 очков из 10, хотя в ней имеется 5 мини-игрушек для одного и двух игроков. Но, это всего лишь интерактивно расширенная демонстрация возможностей контроллера.

Dance Central

Игрушка Dance Central, выпущенная компанией Harmonix, отображает настоящие возможности нового сенсора: захватывать движения игрока и обучать его танцу. Игрушка достаточно интересная, хотя с самого начала довольно трудно привыкнуть, с какой ноги начинать движения и каким образом двигать руками. Отметим, что навигация по меню в игрушке функционирует замечательно и шустро, лишь иногда появляются ошибки. Ресурс Gametrailers установил отметку 8,1 из 10 этому проекту:

Your Shape: Fitness Evolved

Игрушка Your Shape: Fitness Evolved от Ubisoft также является замечательным примером потенциала Kinect. Это финтес. Аватарка игрока на вид достаточно интересная, являясь некоторой смесью монохромного и инфракрасного вида со скелетной анимацией, какая призвана определять точность выполнения тех либо других упражнений. В проекте есть несколько режимов, и есть возможность следить за прогрессом игрока. Система меню функционирует достаточно шустро, н обращая внимание на применение принципа задержки руки над той либо другой пиктограммой.

Kinectimals

Kinectimals — это симулятор домашнего питомца, который объединяет огромное количество мини-игрушек. В отличие от других игрушек для Kinect графика здесь достаточно качественная, и в целом игрушка сможет порадовать детишек. Gametrailes оценил игрушку в 8,5 очков из 10 возможных:

Kinect Sports

Когда Kinect Adventures — это эквивалент Wii Sports Resort, то Kinect Sports — это, фактически полный аналог Wii Sports, при этом нельзя сказать, что намного качественнее. Игрушки по типу боулинга либо настольного тенниса показывают неточные броски, недостаточно верное распознавание движений и некоторое запаздывание. В меню управления также имеются проблемки с распознаванием движений, когда сенсор теряет положение руки игрока в неважных условиях освещения. В целом для игры с друзьями довольно Kinect Adventure. GameTrailers оценивают Kinect Sports в 6,4 из 10:

Kinect Joy Ride

Проект Kinect Joy Ride по виду это аркадные гонки, какие смогут расстроить многих, кто приступит к своему знакомству с новым сенсором для приставок Xbox. Управлять игрушкой гораздо удобнее сидя. В меню также существуют недостатки Kinect Sports. В целом игрушка, которая стоит 50 долларов, как хороший новый проект AAA-уровня, не имеет той глубины проработок, которых было бы достаточных для этой суммы. Gametrailers оценил проект 5,4 балла из 10:

Видеочат Kinect

В Kinect установлена VGA-камера и массив микрофонов, а поэтому неудивительно, что корпорация Microsoft реализовала возможность видеочата. Когда есть стабильное подключение к интернету, то функциональность работает замечательно. Хотя сенсор порой не может определить сидячих людей, его положение Вы сможете настроить самостоятельно. Аудио функционирует замечательно благодаря хорошему шумоподавлению.

Подытожим

Нам всегда очень тяжело сделать заключительный вердикт по отношению к первой версии платформы. Аппаратная сторона Kinect отличная, хотя, на данный момент все еще осталось огромное пространство для оптимизации и улучшений с программной стороны, особенно пользовательского интерфейса. Новый контроллер предусмотрен для продления жизни приставки Xbox 360, а поэтому, Вы можете быть уверенными, что улучшения не за горами. Мы не можем Вам не напомнить, что перед приобретением контроллера желательно внимательно отнестись к требованиям касательно свободного пространства в помещении перед контроллером.

основная статья: Сервисный центр Xbox 360

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Контроллер Xbox 360 Kinect
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

Полезные ссылки

(Google+)