xbox 360
Ремонт Xbox 360 Freeboot Прошивка
Гарантия 6 месяцев. Реболл Прошивка Замена лазера

Вопросы наших клиентов

03.10.2013

Как ранее было обещаны, мы выкладываем статью по установке FSD, которая поможет Вам расшифровать настройки FSD через файл launch.ini.

Описание параметров launch.ini файла, какой создает Dashlaunch.

Поддержка путей и устройств:

    1. Hdd:/ внутренний накопитель
    2. Usb:/ съемный накопитель
    3. Mu:/ съемная флэш-память
    4. UsbMu:/ флэш-память отформатированная консолью
    5. FlashMu:/ встроенный накопитель (на Jasper Arcade)
    6. IntMu:/ аппарат памяти в Slim 4G
    7. Dvd:/ СД/ДВД диск (не обязательное использование)

Клавиши смогут указать на любой xex или CON, какой содержит default.xex и находится на любом из вышеуказанных устройствах, также необходимо учитывать, что кнопка "RB" по умолчанию для возврата использует в NXE. В том случае, когда Вы захотите добавить еще одну, то воспользуйтесь путем Sfc:/dash.xex

BUT_A = Sfc:/dash.xex
Применение для примера:
Default = Hdd:/FreeStyle/default.xex
[QuickLaunchButtons]
BUT_A =
BUT_B =
BUT_X =
BUT_Y =
Start =
Back =
LBump =
Default – то, что загрузится, в том случае, когда Вы не станете ничего нажимать, и для того чтобы при запуске загрузился NXE, необходимо данный параметр оставить пустым.
Default = при загрузке значение Default скорее всего, поменяется от варианта запуска приставки. Если Вы включаете приставку при помощи кнопки на геймпаде, или же при помощи пульта, то, когда задан данный параментр, он и будет использоваться вместо Default. Стоит учитывать, что параметр «Guide» всегда переопределится, когда remotenxe = true
Guide = когда приставка запускается кнопкой на передней панели бокса, то используется данный параметр. Power = к примеру, подключаем плагин plugin1 = Usb:\plugin\aplugin.xex
[Plugins]
plugin1 =
plugin2 =
plugin3 =
plugin4 =
plugin5 =
Возможно все параметры примут значение false (отключено), либо true (включено)
[Settings] - если стоит в true, то при вызове кнопкой панель запуска NXE при нажатии кнопки "Y", произойдет перезагрузка NXE, таким образом Вы сможете выйти из игрушки (достаточно удобно в игрушках устаревших приставок). Стоит учитывать, что после этого Вам все-таки придется отпустить клавишу "Y", и зажать заданную кнопку в секции [QuickLaunchButtons], либо задайте то, что Вы будете использовать по умолчанию. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение true (включено).
nxemini = true
Если стоит в true, то Вы снимите ограничение ping (потребуется для игрушек по system link). В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
pingpatch = false
Если стоит в true, то Вам перед загрузкой не придется патчить фактически все аркадные игрушки. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
contpatch = false
Если же у Вас отображается непоправимая ошибка, то вероятнее всего Ваша приставка зависнет. Когда данный параметр поставить в false, то приставка станет перезагружаться, либо отключаться, но не виснуть. Если установить true, то автоматом блокируется фильтр необрабатываемых ошибок, какой пытается перехватить критические обрабатываемые ошибки, и загрузить после этого NXE. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
fatalfreeze = false
Когда параметр "fatalfreeze" стоит в false, то при установке "fatalreboot" в true выполнится аппаратная перезагрузка, а когда установить в false, то Ваша консоль выключится. Стоит учитывать, что данный параметр не станет срабатывать, если "fatalfreeze" установлен в true. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
fatalreboot = false
Если параметр fatalfreeze стоит в false, а fatalreboot стоит true, то при установке safereboot в true произойдет программная перезагрузка, как и запланировано. Установите данный параметр в true исключительно тогда, когда в SMC используется исправление blackaddr, или же при перезапуске Вы получите Е71 и повредите память! Учтите, что этот параметр не будет срабатывать, если fatalfreeze стоит в true и если не задан, то по умолчанию будет применяться значение false (отключено).
safereboot = false
Когда стоит в true, то при удержании кнопки "RB" во время запуска игрушки, для игрушки будет установлен регион, из подмененного XAM. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
regionspoof = false
Когда параметр "regionspoof" установлен в true, то Вы сможете указать желаемый регион, к примеру, для devkit должно стоять region = 0x7fff. В том случае, когда ничего не задано, но "regionspoof" установлен в true, то по умолчанию будет использовано значение "0x7FFF".
region = 0x7FFF
Когда стоит в false, то при извлечении привода с диском по умолчанию будет загружаться приложение.
Когда стоит в true, то будет в автоматическом режиме запущен NXE. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
dvdexitdash = false
Если стоит в false, то при выходе из меню Аркад Вы возвратитесь в программку, заданную по умолчанию. В том случае, когда стоит в true, то будет в автоматическом режиме запускаться NXE, где будет выбор меню аркад. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
xblaexitdash = false
Если стоит в true, при установке настроек системы, в меню, которое вызывается клавишей включения, не выбросит в NXE. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
nosysexit = false
Если стоит в true, то меню, которое вызывается кнопкой включения, не отобразится вообще (для защиты от детей). Учтите, что применение данного параметра влияет, в общем, на все настройки, которые связаны с данным меню. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
nohud = false
Если стоит в false, то приставка сможет найти обновления системы на накопителях. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение true (включено).
noupdater = true
Если стоит в true, то "Dash Launch" выведет в "uart" всю отладочную информацию. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
debugout = false
Если стоит в false, то "Dash Launc"h не станет обрабатывать неустранимую ошибку последним, то при этом также не выполнится дамп ошибки в "dumpfile". В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение true (включено).
exchandler = true
Дамп по умолчанию выполняется только на "UART", когда здесь указывается имя текстового файла, то дамп будет выполняться в него. Путь к файлу нужно указать точно такой же, как при программировании кнопок при загрузке. В том случае, когда параметр "exchandler" стоит в false, то текущий параметр не будет использоваться.
Учтите, что будет использован первый найденный накопитель, из-за этого, когда у Вас несколько USB устройств, то будет использоваться то, какое в первую очередь определилось. Путь к файлу проверяется только при запуске, поэтому накопитель необходимо установить до запуска приставки и быть включенным в момент ошибки. Для примера: dumpfile = Usb:\crashlog.txt
dumpfile = этот параметр задает число проверок нажатия кнопок при запуске и соответственно увеличивает время показа анимации при запуске приставки. Значение 0x5A примерно равно 6 секундам, 0x2A - 2 секунды. Когда слишком маленькое время проверки, то нажатие клавиши не будет распознано. А при большом интервале, тоже плоховато сказывается. Также стоит учитывать, что это значение нужно указать в шестнадцатеричном формате. Диапазон от 0 до 0xFFFFFFFF. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение 0x2A (42).
bootdelay = 0x2A
Если стоит в true, то это блокирует определение "NDS" связанных с "LIVE". В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение true (включено).
liveblock = true
Если параметр "liveblock" стоит в true, то поставив "livestrong" в true, вызывается блокировка всех DNS связанных с "Microsoft". При этом в приложениях, к примеру "FreeStyle" заблокируются некоторые функции, по типу скачивания обложек. Также стоит учитывать, что если файл "INI" отсутствует, то этот параметр будет установлен в true! В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
livestrong = false
Если стоит в true, то при запуске приставки с пульта, либо же джойстика - загрузится NXE, а не программка заданная по умолчанию. Учитывайте, что включение кнопкой Windows с пульта, в автоматическом режиме загрузит NXE и перейдет в Медиа Центр не зависимо от настроек параметра. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
remotenxe = false
Если стоит в true, то в корне всех USB накопителей через заданное параметром "hddtimer" время, будет отыскиваться файл "alive.txt". В том случае, когда данный файл есть, то в него будет записано 16 случайных байт данных. Именно это не позволит винчестеру заснуть и выключиться. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (отключено).
hddalive = false
Количество секунд, через какое USB накопители опрашиваются на наличие файла "alive.txt". В том случае, когда не задан этот параметр, а параметр "hddalive" стоит в true, то будет использовано значение 210.
hddtimer = 210
Попытки заблокировать всплывающие сообщения о входе в сервис "Live", типа "Live заблокирован" и подобные. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение true (включено).
signnotice = true
Если для выключения приставки на геймпаде удерживается клавиша, то по умолчанию будет выбран пункт "Отмена". Когда параметр "autoshut" поставить в TRUE, то будет выбран пункт "Выключить консоль" по умолчанию. Важно: определение какой диалог модифицировать может выполняться с ошибками !! В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (выключено).
autoshut = false
В Dashboard начиная с 14699 имеются функции работы с "http", но для их применения потребуется вход в сервис "Live", данный патч уберет ограничение. Ели у Вас появляются проблемы, то Вам потребуется поставить параметр в false. В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение true (включено).
xhttp = true
Когда параметр "tempbcast" стоит в true, то данные о температуре будут передаваться по "UDP" с интервалом установленным параметром "temptime" на порт установленный параметром "tempport". В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение false (выключено).
tempbcast = false
В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение 10.
temptime = 10
В том случае, когда ничего не задали, то по умолчанию будет использовано значение 7030.

tempport = 7030

основная статья: Freeboot xbox (Фрибут) в Москве и Спб

 2.93
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Вопросы наших клиентов
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)